CROSS Départemental 2019- Résultats et photos

par M. LEMUT

Résultats individuels :

Benjamines filles nées en 2008/2009 : (2300 mètres)

Malheureusement pas de classement … ☹
Bravo à Jeanne BA, Astrid BAUCHANT, Lilly BOUCHER, Maëlie CHAFIOL, Jeanne CHAMPION, Lina COLLET, Sarah EL HABIBI, Elsa ELEDJAM, Daphné LENTULO, Célia OBERLIN, Armelle ROCA et Léonore TABIASCO pour les efforts pas récompensés !

Benjamins garçons nés en 2008/2009 :
=> 221 coureurs classés (2600 mètres)

- CAVALLO Mathias : 24ème
- DROMARD Benjamin : 27ème
- KHELFA Elyas : 45ème
- VIVIER Romain : 61ème
- LE BRISHOUAL Ethan : 65ème
- FICHAN Louis : 75ème
- ROBINEAU Raphaël : 85ème
- MAILLOT Ilyas : 97ème
- DIRASSEN Jules : 117ème
- RIAND Barthélémy : 120ème
- VERNIQUET Tibère : 126ème
- FORTES VARELA Noah : 127ème
- YACOUBI Nacim : 144ème
- CALVEZ Abel : 153ème
- FRIDLEVSKI Vittorio : 216ème

Benjamines filles nées en 2007 :
=> 393 coureuses classées (2300 mètres)

- METAIRIE-AUSSENAC Margaux : 4ème
- GUERBE Julie : 27ème
- BERNIER Louise : 77ème
- SERAPHIN Zoé : 108ème
- DE BOURGES Valentine : 137ème
- POTIN Chloé : 167ème
- MOREAU Joséphine : 181ème
- VANHAVERBEKE Laura : 183ème
- BELMIR Rim : 249ème
- DUPORT Maëly : 298ème

Non classée (sans en connaître la cause réelle) : RIVASSOU Angela

Benjamins garçons nés en 2007 :
=> 481 coureurs classés (2600 mètres)

- MEZZOU Abdelrahman : 106ème
- POULIN Maxime : 179ème
- VAUDOUR Clément : 200ème
- JOUFFROY Hugo : 297ème
- VERRIER Mathis : 300ème
- COLSON Emile : 330ème

Non classé (sans en connaître la cause réelle) : SCHIRONE Giovanni

Minimes filles nées en 2005/2006 :
=> 377 coureuses classées (2600 mètres)

- DROMARD Lila : 27ème
- UDDIN Flora : 36ème
- PAVLOVIC-PELTZER Lisa : 79ème
- VAUZOU Emmanuelle : 114ème
- ANDRE-MILLET Luce : 161ème
- NGOM PRISO Aurélie : 244ème

Non classées (sans en connaître la cause réelle) : LAURENT Cassandre, ANDRE-MILLET Maya et NGINAMAHOU Loanne.

Minimes garçons nés en 2005/2006 :
=> 404 coureurs classés (3200 mètres)

- FOKAM Gabriel : 19ème
- GUIPET Baptiste : 62ème
- IZZO Victor : 88ème
- POILLEAUX Raphaël : 109ème
- AZEMA Louis : 144ème
- BUGES Maxime : 159ème
- DE BRITO Kazildino : 198ème
- LAMASSONNE Arthur : 234ème
- LETTE-BRANCHE Joachim : 264ème
- BELLETRE Arthur : 332ème
- NGOM PRISO Adrien : 404ème

Non classés (sans en connaître la cause réelle) : BACAR Amir, DJE DJE GOUAMENE Max et ZAIDANE Ilyes

Résultats collectifs :

Benjamines filles nées en 2008/2009 :

Pas de classement par équipe… malheureusement !

Benjamins garçons nés en 2008/2009 :

Equipe 1 :
8ème équipe départementale sur 33 équipes de 5 coureurs
Equipe 2 :
16ème équipe départementale sur 33 équipes de 5 coureurs
Equipe 3 :
27ème équipe départementale sur 33 équipes de 5 coureurs

Benjamins « mixtes » nés en 2007 :

Equipe 1 :
26ème équipe départementale sur
94 équipes de 5 coureurs mixtes.

Equipe 2 :
64ème équipe départementale sur
94 équipes de 5 coureurs mixtes.

Minimes « mixtes » nés en 2005/2006 :

Equipe 1 :
8ème équipe départementale sur
80 équipes de 5 coureurs mixtes.

Equipe 2 :
42ème équipe départementale sur
80 équipes de 5 coureurs mixtes

Félicitations à tous les participants qui ont donné le meilleur d’eux même pour faire le mieux possible…
Si vous vous dites qu’il y en a trop devant vous, pensez qu’il y en aurait sûrement eu beaucoup d’autres derrière vous… 😊

Merci à tous les participants pour cette journée très agréable.

Tous les coureurs mais aussi à nos « accompagnateurs/reporters »
Louise RAYJAL, Axel BEGEL, Louise COMBE, Elisa DANJEAN et à notre super « coach » : Samuel CHAMPION ! 😊

L’équipe EPS