CROSS DEPARTEMENTAL - Résultats et photos

par M. LEMUT

Résultats individuels :

Benjamines filles nées en 2007/2008 :
=> 213 coureuses classées
=> Distance : 2300 mètres

- METAIRIE-AUSSENAC Margaux : 3ème
- GUERBE Julie : 4ème
- MOREAU Joséphine : 64ème
- POTIN Chloé : 65ème
- SERAPHIN Zoé : 68ème
- VANHAVERBEKE Laura : 71ème
- BELMIR Rim : 78ème
- TALTASSE Aimée : 98ème
- CHALIGUI Inaya : 124ème

Benjamins garçons nés en 2007/2008 :
=> 258 coureurs classés
=> Distance : 2600 mètres

- MEZZOU Abdelrahman : 9ème
- POULIN Maxime : 16ème
- HABA Ilyes : 53ème
- DAVID Bartholomé : 76ème
- MONTES David : 77ème
- ERAMBERT Thomas : 89ème
- CHEVESSEND Paul : 104ème
- FILALI ANSARI Naël : 142ème
- REGNIER Léo : 160ème
- JOUFFROY Hugo : 171ème
- CARRIGNON Emeric : 185ème
- LACAN Ulysse et SEGALL Matéo : non classés ☹

Benjamines filles nées en 2006 :
=> 422 coureuses classées
=> Distance : 2300 mètres

- DROMARD Lila : 21ème
- TABIASCO Alexandra : 30ème
- PAVLOVIC-PELTZER Lisa : 44ème
- UDDIN Flora : 116ème
- ANDRE-MILLET Luce : 261ème
- BOISSON Awa-Léa : 281ème
- RIBOT Amandine : 291ème
- NGINAMAHOU Loane : 343ème

Benjamins garçons nés en 2006 :
=> 461 coureurs classés
=> Distance : 2600 mètres

- LAURENT Paul : 37ème
- POILLEAUX Raphaël : 105ème
- DALIGAND Léo : 185ème
- DIALLO Abdouramane : 197ème
- KADI Jules : 263ème
- SEDDIK Ayman : 265ème
- CHARDRON Lucas : 299ème
- GAVOIS Maxime : 373ème
- ZAIDANE Ilyes et FAMILIAR Nathan : non classés (environ 5ème et 60ème) ☹

Minimes filles nées en 2004/2005 :
=> 390 coureuses classées
=> Distance : 2600 mètres

- PARE Alice : 6ème
- TABIASCO Gabrielle : 17ème
- FERHAT Asma : 62ème
- RAPOPORT Marie : 109ème
- KEMMOUR Taymiya : 173ème
- LAPORTE Jeanne : 219ème
- PARENTEAU-DENOËL Anaïs : 245ème
- HAMMAR Charlotte : 287ème

Minimes garçons nés en 2004/2005 :
=> 409 coureurs classés
=> Distance : 3200 mètres

- CHAMPION Samuel : 5ème
- GHEZAL Aymen : 11ème
- AUNIS Axel : 35ème
- BENAZZA Marwane : 71ème
- LE BOUIL Gabriel : 154ème
- ZAOUI Mehdi : 217ème
- DIALLO Amran : 232ème
- NOURRY Nathan : 296ème
- CARRIGNON Axel : 300ème
- MAKOUANGOU Dieulauvi : 353ème
- BELLETRE Arthur : 385ème

Résultats collectifs :

Benjamines filles nées en 2007/2008 :

Equipe 1 :
5ème équipe départementale sur 28 équipes de 5 coureuses
(Margaux, Julie, Joséphine, Chloé et Zoé).

Benjamins garçons nés en 2007/2008 :

Equipe 1 :
6ème équipe départementale sur 38 équipes de 5 coureurs.
(Abdelrahman, Maxime, Ilyes, Bartholomé et David).

Equipe 2 :
21ème équipe départementale sur 38 équipes de 5 coureurs.
(Thomas, Paul, Naël, Léo et Hugo).

Benjamins mixtes nés en 2006/2007 :

Equipe 1 :
11ème équipe départementale sur 131 équipes de 5 coureurs.
(Lila, Alexandra, Paul, Lisa et Raphaël).

Equipe 2 :
73ème équipe départementale sur 131 équipes de 5 coureurs.
(Flora, Léo, Abdouramane, Jules et Luce).

Equipe 3 :
103ème équipe départementale sur 131 équipes de 5 coureurs.
(Ayman, Lucas, Awa-Léa, Amandine et Maxime).

Minimes mixtes nés en 2004/2005 :

Equipe 1 :
4ème équipe départementale sur 101 équipes de 5 coureurs.
(Samuel, Alice, Aymen, Gabrielle et Axel).

Equipe 2 :
37ème équipe départementale sur 101 équipes de 5 coureurs.
(Asma, Marwane, Marie, Gabriel et Taymiya).

Equipe 3 :
81ème équipe départementale sur 101 équipes de 5 coureurs.
(Mehdi, Jeanne, Amran, Anaïs et Nathan)

Merci et félicitations à tous les participants pour cette journée très agréable.

Tous les coureurs mais aussi tous les jeunes accompagnateurs (Rama, Clémentine, Rose, Joséphine et Maxime) !

L’équipe EPS